УСТАНОВКА ОКОН ПОД КЛЮЧ

УСТАНОВКА ОКОН ПОД КЛЮЧ
УСТАНОВКА ОКОН ПОД КЛЮЧ
УСТАНОВКА ОКОН ПОД КЛЮЧ

ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ УСТАНОВКИ

ПЕРВЫЙ ЭТАП

Демонтаж старого окна.
Перед тем, как демонтировать старое окно необходимо замерить проем и новое окно, после этого можно приступать к демонтажу старого окна. При демонтаже окна особенно в старом фонде (дома 18-19 века) часто происходит откалывания наружного фасада крупных размеров, падающих вниз, поэтому необходимо оградить места предполагаемого падения частей фасада для защиты пешеходов и припаркованных автомобилей. На этом этапе важно с особой аккуратностью выполнить демонтаж с сохранением внутреннего и наружного фасада проема.
Далее производится очистка проема от частей старого окна, штукатурки, грязи и пыли, а также удаляются и выравниваются выступы, мешающие монтажу нового окна. В местах образования больших зазоров рамы окна и проема, по необходимости выполняется стяжка.

ВТОРОЙ ЭТАП

Подготовка окна к монтажу.
Выполняется демонтаж стеклопакетов и створок окна, прокладывается утепление между подоконным профилем и рамой окна. Предварительно снимается подоконный профиль и закрепляются анкерные пластины к раме саморезами, через определенное расстояние, от внутреннего угла рамы и между пластинами. Далее закрепляются через рамные болты просверливание отверстий, также через определенное расстояние. Снимается защитная пленки с наружной стороны рамы.

ТРЕТИЙ ЭТАП

Существуют несколько различных гидропароизоляционных материалов (ленты, псул и т.д.) применяемых при монтаже окна, что увеличивают стоимость монтажа для Заказчика, поэтому в основном применяется монтажная пена без дополнительных материалов. Но здесь надо понимать, что пена снаружи должна быть закрыта от внешнего атмосферного воздействия ультрафиолета и влаги в связи с этим пена закрывается специальной мастикой для монтажного шва или штукатуркой, и в зависимости от ширины монтажного шва нащельниками.
После готовности материала для монтажа приступаем к монтажу рамы окна. На этом этапе необходимо выставить раму в уровень в нескольких плоскостях. При нарушения уровня рамы, может не закрываться створка окна или задевать о раму, что приводит в дальнейшем некорректной работе окна. В этом случае нельзя идти на поводу Заказчика требующего установить окно по проему, который сделан не в уровень. После установки уровня окна, закрепляем его в проеме, пластина обязательно закрепляется к проему двумя дюбель гвоздями, крепление рамными болтами до полного прокручивания болта. Далее частично запенивается, для того, чтобы придать жесткость раме и установить стеклопакеты и створки. Запенивается по периметру рамы не допуская пропусков, полностью заполнить монтажный шов от этого зависит теплоизоляция в помещение. Следующее снятие защитной пленки с водоотлива и частично с подоконника подрезка и монтаж водоотлива под углом для слива и подоконника под угол чуть больше 90 градусов, по уровню в горизонте. Необходимо запенить под отливом и подоконником и закрепить, чтобы пена не выдавила вверх подоконник и водоотлив, образуя противоуклон для стока воды.



ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП

После высыхания пены происходит обработка наружного монтажного шва и его закрытия. Внутри помещения устанавливаются откосы. При установке откосов важно применять влагостойкие и теплоизоляционные материалы например сэндвич, также в зависимости от интерьера откосы штукатурят . Дальше делается герметизация примыканий подоконник-окно, откосы-окно, для этого необходимо применять устойчивые герметики, которые не желтеют и не отслаиваются. По периметру снаружи откосов устанавливаются уголки подрезав под 45град.