РЕМОНТ КВАРТИР И КОММЕРЧЕСКИХ ПОМЕЩЕНИЙ

РЕМОНТ КВАРТИР И КОММЕРЧЕСКИХ ПОМЕЩЕНИЙ
РЕМОНТ КВАРТИР И КОММЕРЧЕСКИХ ПОМЕЩЕНИЙ
РЕМОНТ КВАРТИР И КОММЕРЧЕСКИХ ПОМЕЩЕНИЙ


Ремонт квартиры, как и любого другого помещения, к примеру коммерческого, является процессом, требующим ответственности (перед Заказчиком), внимательности, аккуратности и несомненно, творческого подхода к выполняемой работе.
Ведь цель этого вида ремонта — создание уютной домашней или комфортной рабочей атмосферы. Мастера и специалисты «СтройРемОкно», обладая большим практическим опытом и знаниями в исполнении данного вида работ, всегда готовы помочь своим Заказчикам в создании атмосферы уюта и комфорта для жизни и работы.
Перед началом всех работ, в идеале составляется дизайн-проект, в котором будут отражены и зафиксированы все нюансы предстоящего ремонта, что позволяет обеим сторонам, Заказчику и Исполнителю наглядно видеть конечный результат и четко придерживаться его исполнения.


РАССМОТРИМ ПРИМЕРНЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ ТАКОГО ДИЗАЙН-ПРОЕКТА:
компьютерное моделирование, наброски, эскизы или зарисовки «от руки»

вид, объем и сроки исполнения работ

четкий план помещения, с указанием расположения мебели или техники (для защиты от повреждений), план с указанием

электрических, сантехнических и вентиляционных коммуникаций, место для складирования материалов и инструментов и д.р.

финансовая составляющая — смета, включающая в себя стоимость работ, материалов, логистику и прочие расходы.


Такой дизайн-проект, в дальнейшем регламентирует отношения Заказчика и Исполнителя, и его можно считать договором. Он подписывается в обязательном порядке с обеих сторон.В дальнейшем, при возникновении каких-то новых, не учтенных заранее обстоятельств, при взаимном согласии, составляется дополнительное соглашение, так же подписываемое с обеих сторон.

ЭТАПЫ РЕМОНТА ПОМЕЩЕНИЙ:

ПЕРВЫЙ ЭТАП – это демонтаж всего того, что уже отслужило свою службу и требует замены. Это может быть снос стен, снятие старой плитки или обоев, штробирование, создание новых отверстий для прокладки новых инженерных коммуникаций, вывоз мусора. Это самый «грязный» этап, поэтому необходимо обязательно защитить от загрязнения и повреждения поверхности, не подлежащие ремонту, присутствующую мебель и различные технические устройства.


ВТОРОЙ ЭТАП – промежуточный, перед финальной доводкой ремонтируемого помещения до планируемого результата. Работы по полу (стяжка и заливка), покрасочные работы, установка или монтаж потолков, прокладка новых инженерных коммуникаций, укладка новой плитки, заделываются ненужные отверстия, монтируются короба для розеток и многое другое.


ТРЕТИЙ ЭТАП – заключительный. Производится финальная покраска потолков и стен, отделочные штукатурные работы, поклейка обоев, настил ковролина, ламината, линолеума, монтаж дверей и окон, монтаж электротехнического (розетки, люстры, светильники, кондиционеры) и сантехнического оборудования. Убираются остатки мусора, наводится чистота и порядок.
И вот ремонт закончен. Если все соответствует дизайн-проекту и поставленным целям, то подписывается акт о сдаче-приемке работ между Заказчиком и Исполнителем.
Если у Вас остались какие либо вопросы или пожелания, СПЕЦИАЛИСТЫ «СТРОЙРЕМОКНО» всегда будут рады Вам помочь. Звоните или пишите.