ОСТЕКЛЕНИЕ БАЛКОНОВ И ЛОДЖИЙ. ЭТАПЫ РАБОТ.

ОСТЕКЛЕНИЕ БАЛКОНОВ И ЛОДЖИЙ. ЭТАПЫ РАБОТ.
ОСТЕКЛЕНИЕ БАЛКОНОВ И ЛОДЖИЙ. ЭТАПЫ РАБОТ.
ОСТЕКЛЕНИЕ БАЛКОНОВ И ЛОДЖИЙ. ЭТАПЫ РАБОТ.

ОСТЕКЛЕНИЕ ЛОДЖИЙ И БАЛКОНОВ СОСТОИТ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ ВАЖНЫХ ЭТАПОВ:

  • РАСЧЕТ И ЗАМЕРЫ
  • ДЕМОНТАЖ И МОНТАЖ
  • ОТДЕЛКА НАРУЖНАЯ И ВНУТРЕННЯЯ.


РАССМОТРИМ ИХ БОЛЕЕ ПОДРОБНО.

  РАСЧЕТ И ЗАМЕРЫ.
Перед началом всех работ Заказчику предоставляется каталог с видами работ и используемых материалов. А также каталог с уже выполненными ранее работами на других объектах, уточняются рабочие моменты (сроки и этапы) и как в дальнейшем будет использоваться отремонтированное помещение (балкон или лоджия). После этого подрядчик приступает к замеру помещения и расчета изделий с материалом. При замере важно учитывать жесткость новой конструкции, ветроустойчивость и предполагаемую нагрузку на нижнюю плиту балкона.

  ДЕМОНТАЖ-МОНТАЖ ОСТЕКЛЕНИЯ.
После всех замеров и расчетов производится демонтаж старой конструкции остекления, демонтаж ограждения, при условии, что это не нарушит целостность балкона, а также устраняются другие не нужные элементы, препятствующие монтажу новой конструкции.
После этого происходит закрепление (интеграция) в стены, пол, потолок, парапет новой конструкции состоящей из одной или нескольких элементов. Важное применение общей конструкции это статика, как на прямых, так и на угловых балконах. Это делает всю конструкцию жесткой, ветроустойчивой образуя общую единую связку балкона и новой конструкции.
Затем устанавливаются рамы окон без створок и стеклопакетов и после закрепления, приступают к монтажу самих створок, стеклопакетов, конструкция запенивается по периметру. Снаружи устанавливается козырек, водоотлив, в местах примыкания конструкции к стене устанавливаются нащельники. В зависимости от конфигурации и глубины балкона, внутри устанавливается подоконник.
По желанию Заказчика делается утепление балкона.
Утепление можно разделить на части в зависимости от конфигурации балкона или лоджии.

Утепление по периметру конструкции — места примыкания конструкции стены, пол, потолок, парапет.Утепление стен, пола, потолка, ограждения, парапета производится после монтажа обрешетки для отделочных материалов

Утепление производится теплоизоляционным материалом (мин.вата, пенополистирол и т.д)

  ОТДЕЛКА НАРУЖНАЯ И ВНУТРЕННЯЯ.
Наружная отделка производится вместе с утеплением, материалом устойчивым к атмосферным осадкам и ультрафиолету, обычно применяется сайдинг, а также другие устойчивые материалы.
Внутренняя отделка производится как правило на обрешетку (металлопрофиль или деревянный брус) материалами устойчивыми к влаге, такими как ПВХ, МДФ панели, деревянная вагонка, и т.д. Для дополнительного утепления зачастую монтируется электрический теплый пол.
В заключение проводятся электромонтажные работы. Это подводка электричества, установка розеток, осветительных приборов, выключателей.